Top.Mail.Ru
2 марта 2022 08:18
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 2 марта: остановлена продажа айфонов и изменения в законодательстве

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, Ижевск! Сегодня 2 марта, среда. Синоптики прогнозируют до -3 °C и солнечную погоду. А пока вы настраивайтесь на новый день, предлагаем вам вспомнить главные новости, которые произошли за последние сутки.

Одной строкой: 

Жительницу Удмуртии отправили в колонию за неуплату алиментов

Преподавателей из Ижевска обокрали под предлогом оплаты курсов

Женщину сбили на пешеходном переходе в Ижевске

29 иностранцев зарегистрировал в своих квартирах житель Ижевска 

Жителей Удмуртии предупредили о новой уловке мошенников

Военкомат не подтвердил пленение солдата из Удмуртии на Украине

Есть вопрос: мобилизуют ли мужчин до 60 лет в Удмуртии? 

Премьеру нового «Бэтмена» отменили в кинотеатрах Ижевска

Далее с подробностями:

Ситуация вокруг Украины

Введем сводку событий в режиме онлайн. Вчера российских конькобежцев отстранили от участия в международных соревнованиях, министр обороны России заявил, что военная операция на Украине будет продолжаться «до достижения поставленных целей», а также российской армией были уничтожены два аэродрома и три радиолокационных поста ПВО Украины.

Запрет вывоза иностранной валюты за рубеж

Президент России Владимир Путин запретил вывозить из РФ наличную валюту превышающей эквивалент $10 тысяч, рассчитанной по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, сообщает ТАСС.

Российских спортсменов отстранили от соревнований

Наши команды не выступят на чемпионатах по футболу, хоккею, фигурному катанию, баскетболу, волейболу и других видов спорта.

Законы, вступающие в силу в марте

Проиндексируют пенсий, введут штрафы для водителей, а также появятся другие правила по зачислению детей в школу и детсад. Рассказываем о федеральных и региональных изменениях, которые коснутся жителей республики.

Apple (Эппл) прекратило продажи техники в России

Об этом сообщает ТАСС. Айфоны, умные часы и другие товары больше нельзя приобрести на официальном сайте. Также, использование Apple Pay (Эппл Пэй) и других сервисов ограничено.       

Чтобы пользоваться интернетом после блокировки, нужно только...

Подготовили подробную шпаргалку по тому, как продолжать пользоваться сайтами при их блокировке и как скачать все свои истории из архива «Инстаграма».

Шекспировские страсти

Молодая девушка рассказала историю своей несчастной любви. Здесь и боль, и слезы, и ошибки. Но какая же любовь без страданий. Спойлер – закончилось все более-менее хорошо.