Top.Mail.Ru
22 февраля 2022 08:11
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 22 февраля: признание независимости ЛНР и ДНР, а также коммерческий подкуп на заводе в Удмуртии

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня вторник, 22 февраля. Днем ожидается мокрый снег и температура не ниже -2°С. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

Одной строкой:

Главные новости:

Признание независимости ЛНР и ДНР, а также поручение о поддержании мира

Ночью 21 февраля, президент России Владимир Путин обратился к жителям страны, заявив о признании нашей страной независимости Луганской и Донецкой народных республик. Кроме этого, как сообщает RT, президент поручил российским войскам обеспечить поддержание мира в данных республиках.

Президент России выступил с обращением ночью 21 февраля Фото: kremlin.ru

Осудили за коммерческий подкуп

В Удмуртии перед судом предстал начальник отдела одного из крупных промышленных предприятий. Его признали виновным в получении коммерческого подкупа размером более 700 тыс. рублей.

Гибель под вагоном

В Ижевске выясняют причины гибели 19-летнего составителя поездов. 19 февраля молодой человек, выполнявший работы в темное время суток, не вышел на связь, после чего его тело нашли под одним из вагонов. Проводится поверка.

Подробности гибели молодого человека уточняются Фото: psut.sledcom.ru

Тело экс-замглавы МВД Удмуртии нашли

Водолазы нашли в Москве-реке тело бывшего замминистра внутренних дел Удмуртии Владимира Ялунина. Он пропал в начале февраля во время прогулки на снегоходе.

Для чего военные сборы?

Как сообщили в Военном комиссариате Удмуртии, объявленные военные сборы не связаны с ситуацией Донбассе. Такие сборы проводятся ежегодно.

Военные сборы бывают ежегодно Фото: архив

Задушили и украли телевизор

16 февраля двое мужчин приехали к 45-летней знакомой ижевчанке. Один из них задушил женщину, а потом злоумышленник украли ее компьютер, телевизор и сотовый.