Top.Mail.Ru
26 января 2022 08:06
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 26 января: экс-начальник полиции попал под суд, а Алина Загитова осваивает игру на баяне

Традиционный утренний обзор

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня среда, 26 января. Днем ожидается переменная облачность и температура до -13 °С. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

Одной строкой:

Главные новости:

15-кратный рост заболеваемости

По данным республиканского оперштаба, суточная заболеваемость коронавирусом в Удмуртии за две недели выросла в 15 раз. Тем не менее количество тяжелых пациентов остается относительно небольшим. Врачи объясняют это явление распространением штамма «омикрон».

Заболеваемость ковидом продолжает расти Фото: pixabay.com

Нанес ущерб МВД

В Удмуртии осудили бывшего начальника одного из отделений полиции. Он незаконно получал компенсацию за аренду жилья, представляя заведомо ложные сведения. Этими действиями он нанес МВД крупный ущерб.

Бывший сотрудник полиции нанес МВД ущерб Фото: Амир Закиров

Алина Загитова сыграла на баяне

Уроженка Ижевска фигуристка Алина Загитова поделилась с подписчиками фотографиями душевных семейных посиделок. Девушка приехала в гости к своим бабушке и дедушке, поела домашней лапши и попробовала сыграть на баяне.

Алина Загитова в гостях у бабушки и дедушки Фото: instagram.com/azagitova

Почему не сохранили сквер

Факт вырубки старого сквера на улице Коммунаров возмутил многих ижевчан. Чтобы ответить на многочисленные вопросы жителей, в Ижевске провели общественные слушания. Рассказываем о том, что на них обсуждали.

Так будет выглядеть новое здание суда, которое появится на месте сквера Фото: пресс-служба Ижевска

Новая схема онлайн-мошенников

Интернет-мошенники начали вводить в заблуждение детей, чтобы получать доступ к банковским картам их родителей. За минувшие выходные произошло два таких случая.

Мошенники стали пользоваться доверчивостью детей Фото: Амир Закиров