25 января 2022 09:41

Хоккейная «Ижсталь» проиграла лидеру ВХЛ в Ханты-Мансийске

Три шайбы были пропущены в меньшинстве

пресс-служба ХК «Югра»

Накануне, 24 января, в рамках очередного тура Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» в Ханты-Мансийске встречалась с лидером турнира – местным ХК «Югра». Встреча завершилась закономерной победой хозяев льда.

Уже в первом периоде в воротах команды из столицы Удмуртии побывало две шайбы – отличились Кара и Антипов. Впрочем, еще до перерыва Козырев отквитал одну шайбу, а в середине второго игрового отрезка Калинин сравнял счет – 2:2.

Подвела же «сталеваров» дисциплина. Все тот же Антипов дважды наказал гостей за удаления голами в большинстве, оформив хет-трик и окончательный счет – 4:2.

«Исход матча предопределило большинство хозяев. Наша команда старалась и выстаивала, но недоработала для того, чтобы зацепиться за позитивный результат», – заявил после игры главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин.

29 января остающаяся на предпоследнем месте в таблице турнира ижевская команда сыграет в гостях против «Омских ястребов».