Top.Mail.Ru
20 декабря 2021 08:17
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 20 декабря: новые жертвы коронавируса и прямая линия главы Удмуртии

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 20 декабря, в столице Удмуртии ожидается снежная и ветреная погода, за окном до -3°С. Отмечается в понедельник День работника органов безопасности России и Международный день солидарности людей. До Нового года остается всего 11 дней! 

А пока вы готовитесь к началу предпоследней рабочей недели года, мы уже приготовили краткий обзор главных новостей минувших выходных.

Одной строкой:

Главные новости:

+229

За последние два официально объявлено еще о 229 новых случаях заражения коронавирусом. 8 пациентов скончались, 483 получили выписку. Подробнее о главных ковидных новостях недели в Ижевске - в нашей традиционной сводке.

Линия с главой

Глава Удмуртии Александр Бречалов провел прямую линию с жителями региона. В течение 3,5 часов он отвечал на вопросы, которые поступали через соцсети, по телефону и по видеосвязи с городами и районами. Всего поступило около 5000 обращений.  Топовые темы – здравоохранение и вакцинация, транспорт и уборка дорог, расселение аварийного жилья и газификация.

О самых важных высказываниях руководителя региона, напрямую касающихся Ижевска, в материале IZHLIFE

Награда героям

В Удмуртской филармонии состоялся грандиозный финал конкурса «Обычный герой – 2021», где были названы лучшие социальные проекты этого года. 15 победителей получили денежные и медиагранты общей суммой в 2 миллиона рублей. Кроме того, трое представителей некоммерческого сектора были удостоены наград за личный вклад в развитие социальной сферы.

Срок педофилу

В Удмуртии осудили жителя Камбарского района за совершение сексуального насилия в отношении малолетней девочки. По версии следствия, в июле 2021 года мужчина затащил во двор ребенка, где надругался с применением насилия и угрозами убийством. Суд приговорил преступника к 12 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима.

Хорошей недели!