Top.Mail.Ru
6 декабря 2021 08:08
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 6 декабря: снятие ковид-ограничений и изъятие некачественных продуктов

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 6 декабря, в столице Удмуртии похолодало. Сейчас за окном -18 °С, днем будет потеплее, до -15 °С. В понедельник отмечается День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России, а до Нового года осталось всего 25 дней. Начнем очередную рабочую неделю с традиционного утреннего обзора главных новостей скоропостижно покинувших нас выходных. 

Одной строкой:

Главные новости:

Ковидные сводки

412 новых случаев коронавируса официально подтверждено в Удмуртии за последние двое суток. Общее число заболевших превысило отметку в 76 тыс. (это 5 % от населения республики). К сожалению, еще 16 пациентов скончались. Младшей из них было всего 24 года...

О всех главных новостях и цифрах коронавируса в Ижевске за прошлую неделю можно узнать в воскресной сводке IZHLIFE.

Открытие баров

С сегодняшнего дня на территории Удмуртии снимается ряд антикоронавирусных ограничений, касающихся предприятий общественного питания. В частности, снимается запрет на работу предприятий общепита в торговых центрах, не имеющих отдельного входа в зал. Кроме того, рестораны, кафе, бары и прочие подобные заведения вновь смогут работать в период с 23:00 до 06:00 следующего дня.

3 тонны на выброс

За 9 месяцев этого года из магазинов Удмуртии была снята с реализации 341 партия продуктов питания общей массой почти в 2,9 т. Это мясо, рыба, фрукты, овощи, молочная продукция, хлебобулочная и кондитерская продукция, у которых не было маркировочных ярлыков, сопроводительных документов. В 78 % от общего количества проверок были выявлены нарушения санитарных требований и требований технических регламентов Таможенного союза.

Имена города

Органы ЗАГС Ижевска назвали самые популярные и редкие имена детей, родившихся в нашем городе в 2021 году. Так, мальчиков чаще всего называли Артемами, Тимофеями и Кириллами, а девочек – Евами, Аннами и Викториями.

Наиболее редкими мужскими именами стали Добрыня, Савва и Аникей, а женскими – Яра, Лаванда и Инесса.

Хорошей недели!