Top.Mail.Ru
5 декабря 2021 08:53
Спорт

Ижевск дал старт Всероссийскому марафону любительского хоккея

С площадок из всех регионов-участников ведется онлайн-трансляция

Спорт
Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Сегодня, 5 декабря, в столице Удмуртии дан старт Всероссийскому марафону дворового хоккея. В этот день турниры пройдут более чем в половине регионов страны (43!)..

«Участники сыграют в один из трех видов хоккея на выбор: в традиционный хоккей, хоккей на валенках и «настольник» – версию игры для бесснежных регионов», - рассказали IZHLIFE организаторы.

В Ижевске большой праздник на Центральной площади начался в 4 часа утра, одновременно с поселком Эгвекинот – самым восточным местом проведения марафона. На протяжении 11 часов будет вестись онлайн-трансляция на Youtube. Ведущие расскажут о ходе матчей. Каждый час запланированы включения с площадок проведения марафона.

Сегодня в хоккей на валенках сыграет и команда Медиагруппы «Центр», в состав которого входят ведущие СМИ республики, в том числе и портал IZHLIFE. Команду возглавит директор Медиагруппы, председатель Общественной палаты Ижевска Анастасия Власова.

Отметим, что наш город стал центром этого проекта неслучайно. Организатором мероприятия выступает ижевская Хоккей-на-валеночная лига, которая за 7 лет провела около 100 турниров по любительскому хоккею в Удмуртии и ближайших регионах. В 2020 году проект получил Национальную спортивную премию в номинации «Спорт для всех», а в 2021-м – грант Минспорта с проектом «Федеральная программа развития хоккея на валенках и настольника в Российской Федерации #ВХоккейМожетИгратьКаждый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: