Top.Mail.Ru
18 мая 2021 08:18
Утро в Ижевске

Горящий лес, застрявшая в Удмуртии Лолита и строительство крематория: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный обзор новостей

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, любимый город. Сегодня, 18 мая, отмечается Международный день музеев. Разве не отличный повод сходить в один из ижевских залов и насладиться искусством? А пока предлагаем начать утро с подборки главных и интересных новостей Ижевска.

Одной строкой: 

Подробнее:

Крематорий под Ижевском

Соответствующее распоряжение о строительстве подписал глава республики Александр Бречалов. Известно, что строительство планируется в Завьяловском районе и займет площадь в 43,7 тыс. кв. м. Распоряжение действует в течение 2 лет. 

Этап детского Кубка России по шахматам

Радостная новость для юных шахматистов! «Кубок Корпорации «Центр» в этом году пройдет в очном формате. Соревнования пройдут в Ижевске уже в 12-й раз. До турнира осталось меньше месяца, поэтому успевайте подать заявку. Что ждет детей и как зарегистрироваться — читайте на сайте. 

Пожар в лесу

10 га леса горело вчера около деревень Поваренки и Сидоровы Горы (около 50 км от Ижевска) в Завьяловском и Воткинском районах. В тушении пожара были задействованы 15 единиц техники и 84 человек личного состава. Отмечено, что для деревень не было опасности. 

Лолита и сломавшийся поезд

Певица Лолита застряла на подъезде к Ижевску. В фирменном поезде Москва-Ижевск сломалась электроника. Поэтому была сделана вынужденная остановка в Кизнере. Какие плюсы отметила известная исполнительница в этой долгой остановке?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: