Top.Mail.Ru
29 марта 2021 08:16
Утро в Ижевске

Успех Туктамышевой, судьба Соловьева и массовое ДТП: о чем говорит Ижевск этим утром?

Обзор главных новостей выходных

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 29 марта, в столице Удмуртии ожидается теплая погода, до +8°С, преимущественно без осадков. Отмечаем в понедельник День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России и День бездомного человека. А пока вы готовитесь к последним рабочим дням марта, мы уже приготовили обзор главных новостей выходных.

Одной строкой:

Главные новости:

6 смертей

За субботу и воскресенье нам сообщили о шести новых жертвах пандемии коронавируса в Удмуртии. Скончались двое мужчин и четыре женщины пенсионного возраста. Заразились новой инфекцией 168 человек. Подробнее о новостях Covid-19 за неделю.

Кстати, к годовщине коронавируса в Удмуртии IZHLIFE выпустил небольшой видеоролик о главных событиях этого периода в республике.

Серебро мира

Фигуристка из Удмуртии Елизавета Туктамышева завоевала серебряную медаль на чемпионате мира 2021 года в Стокгольме. По итогам двух программ в женском одиночном катании она набрала 220,46 балла, уступив только соотечественнице Анне Щербаковой. Третью строчку заняла еще одна россиянка Александра Трусова.

О долгом пути глазовчанки к званию легенды мирового спорта – в материале IZHLIFE

Судьба Соловьева

Осужденного за получение взяток и освобожденного по состоянию здоровья экс-главу Удмуртии Александра Соловьева передадут родственникам 30 марта.

«30 марта отдадут. Сразу везем в больницу. УФСИН помогает, как только может. Со второй попытки адвокаты попали к нему. Отец в очень тяжелом состоянии», – рассказала дочь 70-летнего политика Евгения Сирик.

ДТП на перекрестке

В ночь на 28 марта серьезная авария произошла на перекрестке улиц Пушкинской и Кирова. По предварительным данным, нетрезвый водитель автомобиля Daewoo Nexia проехал на запрещающий сигнал светофора, спровоцировав столкновение с еще тремя машинами – «Газелью», «Ладой» и «Фольксвагеном». Три человека получили различные травмы, ведется расследование.

Хорошей недели и берегите себя!