Top.Mail.Ru
2 марта 2021 08:15
Утро в Ижевске

Концепция сохранения Генеральского дома, замерзающий детсад и новость-сюрприз: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня вторник, 2 марта. Потепление продолжится, днем ожидается снегопад и до -4°С. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

Одной строкой:

Главные новости:

Реконструкция Генеральского дома

Вопрос реконструкции здания Генеральского дома обсудили в Ижевске. В настоящее время идет работа над концепцией сохранения исторического здания. Затем на ее основе будет подготовлена проектно-сметная документация реставрационных работ.

Обсуждение концепции сохранения Генеральского дома Фото: vk.com/olegbekmemetev

Замерзающий детсад

Следственное управление СКР по Удмуртии проводит доследственную проверку по сообщению СМИ о халатности должностных лиц в Балезинскои районе. В одном из детских садов температура зимой гораздо ниже нормы, здоровье детей подвергается опасности.

В одном из детсадов Удмуртии мерзнут дети Фото: архив

В ДТП с автобусом пострадало 10 человек

К 1 марта стало известно уже о 10 пассажирах попавшего в аварию автобуса, которые были вынуждены обратиться за медицинской помощью.

ДТП с автобусом Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии

Рейд по семейным дебоширам

В феврале полицейские Удмуртии провели первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Быт», в ходе которого на учет были поставлены 182 семейных дебошира и 36 нерадивых родителей. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Ижевск» со ссылкой на пресс-центр МВД по республике.

Полицейские в Удмуртии провели первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Быт» Фото: архив

Новость-сюрприз

На этой неделе IZHLIFE решил поиграть с читателями. В каждом утреннем обзоре будет появляться новость-сюрприз. Попробуйте угадать, что внутри, зайдите по ссылке, и проверьте свою интуицию! Итак, с этих звуков в голливудских фильмах обычно начинается апокалипсис. Как думаете, о чем новость?