Top.Mail.Ru
11 февраля 2021 08:45
Утро в Ижевске

Реакция на отмену обязательного масочного режима и морг на колесах: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, Ижевск! На календаре четверг, 11 февраля. Синоптики обещают сегодня небольшое потепление (до -17°С). Готовимся к предпоследнему рабочему дню и читаем подборку новостей от IZHLIFE.

Детсады решают сами

Коронавирусные ограничения смягчают. Например, детские сады сами могут решить: звать родителей на утренники или нет.

Морг на колесах

В Архангельскую область из Удмуртии поступило необычное транспортное средство. Его будут использовать в качестве морга.

23 украденных люка

За декабрь 2020-го и январь 2021-го в Ижевске украли 23 люка. Ущерб составил более 100 тысяч. Как передает «КП-Ижевск», предприятие «Удмуртские коммунальные сети» своевременно обнаруживают пропажи.

Больницу в Глазове проверят

Жители Удмуртии неоднократно жаловались на больницу в Глазове. Министр здравоохранения Георгий Щербак сообщил о том, что медицинское учреждение проверят.

Устроила дебош и пнула полицейского

В ноябре прошлого года нетрезвая посетительница гостиницы в Можге устроила дебош. Когда прибыли полицейские, женщина повела себя еще агрессивнее.

Из ковид-центра к обычному режиму

К 18 февраля ГКБ №2 переведут в обычный режим приема пациентов. Это произойдет на фоне снижения заболеваемости коронавирусом.

Детские площадки – жителям домов

Власти Ижевска приняли решение о том, что детские площадки перейдут в собственность жителей домов. Сейчас готовят документы.

Что говорят про отмену масочного режима в Удмуртии

Удмуртия стала первым регионом, который отменил обязательное ношение масок. Вслед за республикой ограничение сняла и Чечня. Что по этому поводу думают эксперты, выяснил IZHLIFE.