Top.Mail.Ru
8 декабря 2020 10:25
Знай наших!

Кубик Рубика на голове: вундеркинд из Ижевска поразил жюри шоу талантов на федеральном канале

Легендарный пианист Денис Мацуев попросил дать ему мастер-класс <ВИДЕО>

телеканал «Россия»
телеканал «Россия»

Одним из участников нового сезона детского шоу талантов «Синяя Птица» (0+) на телеканале «Россия» стал юный танцор из столицы Удмуртии Никита Хайруллин, о котором не раз писал IZHLIFE. Как рассказали в пресс-службе канала, выступление 10-летнего ижевчанина, танцующего в стиле брейк-данс, поразило не только зрителей, но и вызвало овации членов жюри.

Особенно им запомнился финальный трюк, когда Никита собирал кубик Рубика, вращаясь на голове.

– Легендарный пианист Денис Мацуев не удержался и попросил Никиту дать ему мастер-класс после программы. Другие члены жюри – Николай Цискаридзе, Сергей Безруков, Дима Билан и ведущая Дарья Златопольская также остались в восторге от таланта юного чемпиона и рекордсмена, – рассказали на канале «Россия».

Отмечено, что  за один года Никита побил четыре мировых рекорда, является многократным победителем международных баттлов, был отмечен в Инстаграме американского певца и актера Криса Брауна.

– Но для десятилетнего мальчика танцы – это не просто развлечение, но и возможность финансово поддержать маму. «Когда я выигрываю баттлы и получаю денежный приз, я несу деньги домой, на пропитание», – говорит Никита, – сказано в тексте пресс-релиза.

Поддержать земляка в этом конкурсе можно отправкой бесплатного смс-сообщения с цифрой 21 на номер 9395.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: