Top.Mail.Ru
9 января 2018 14:28
Знай наших!

Наши на ТВ: 9 ижевчан, которые «взорвали» рейтинги Первого канала и «Пятницы»

«Голос», «Реальные пацаны» и другие шоу, в которых ижевчане «засветились» в 2017 году.

IZHLIFE собрал самых ярких ижевчан, которые участвовали в ТВ-проектах в 2017 году. 

Две певицы из Удмуртии в «Голосе» (12+) на Первом канале

Светлана Сыропятова несколько раз подавала заявку на участие в «Голосе», но только в 2017 году ее позвали на шоу Фото: vk.com/voice1tv

Юлия Валеева из Сарапула и Светлана Сыропятова из Ижевска приняли участие в 6 сезоне проекта «Голос». Путь на проекте у девушек был сложным. Например, 23-летней Светлане перед этапом «Поединки» пришлось с напарником по проекту репетировать в одном из московских двориков, потому что не было помещения. Вокруг играли детишки, а они пели песни. А однажды распевались по дороге в павильон прямо в автобусе!

Фото: Репетировать участникам проекта «Голос» иногда приходится даже по пути на съемки, например, в автобусе Фото: Скриншот с видео Алексея Мигачева

У Юлии Валеевой на проекте тоже было не все гладко. Ей дважды пришлось побывать на грани «вылета» с проекта. На этапе «Слепые прослушивания» к певице на последних секундах повернулся Леонид Агутин, а на «Поединках» Дима Билан взял ее в свою команду. Принял решение, кстати, также в последние секунды.

Юлия Валеева уже несколько лет живет в Москве и работает визажистом на канале «Культура» Фото: vk.com/voice1tv

Болели за певиц всей республикой, а глава Сарапула с местными жителями даже записали видео в поддержку Юлии. К сожалению, участницам не удалось дойти до финала. На втором этапе проекта «Поединки» шоу «Голос» покинула Светлана, Юлия Валеева прошла немного дальше, уйти с проекта ей пришлось в четвертьфинале.

Актер Григорий Трапезников в «Реальных пацанах» (16+) на ТНТ

Актеру пришлось избавляться от удмуртского говора, но прославила его роль, где говорить нужно было именно с акцентом Фото: архив редакции

Григорий Трапезников из Балезино сыграл одну из главных ролей сериала «Реальные пацаны». Обаятельный 21-летний актер превратился в трудного подростка «с района», хулигана и ПТУшника Игоря Соловьева. Вместе с Коляном они выбирались из тяжелых, но забавных ситуаций. Актер из Удмуртии до этого уже снимался в маленьком эпизоде в «Реальных пацанах». Через 3 года, когда в сериал понадобился харизматичный актер, режиссер вспомнила про Григория и пригласила его на пробы. Утвердили! Кстати, харизмы у актера, действительно, хоть отбавляй. Редактор IZHLIFE сама побежала брать у него интервью и почти влюбилась в юного обаятельного актера.

Бизнесмен Аяз Шабутдинов в «Наедине со всеми» (16+) и в «Секретном миллионере» (16+)

За пять дней на проекте «Секретный миллионер» Аяз раздал более миллиона рублей тем людям, которые ему помогли за время шоу Фото: Скрин с видео программы, опубликованного на secret-m.friday.ru

Ижевский бизнесмен Аяз Шабутдинов, заработавший первый миллион в 20 лет, в этом году принял участие в двух крупных проектах: «Наедине со всеми» на Первом канале и «Секретный миллионер» на «Пятнице». В первой передаче Аяз рассказал о личном. Ведущая Юлия Меньшова задавала вопросы, которые раскрыли Аяза с разных сторон. Оказалось, что начинал будущий миллионер с работы ведущего мероприятий, где ему платили 2000 рублей за вечер. В то время он мечтал стать богатым, чтобы есть любимые роллы на завтрак, обед и ужин. Теперь он зарабатывает миллионы и может позволить есть роллы в своем «Порше». В ноябре этого года Аязу предложили участие в шоу «Секретный миллионер».

Суммарно, вместе с машиной, Аяз отдал в передаче 7 миллионов рублей. По его словам, он не тратил столько денег даже за год

Никто не мог подумать, что он попадет в такие удивительные и даже страшные ситуации! Аязу пришлось на 4 дня превратиться в гастарбайтера из Таджикистана Альяса Ахметова. С 1000 рублей в кармане и кнопочным телефоном в Москве он сам искал ночлег и работу. Напомним, смысл шоу в том, чтобы отблагодарить обычных горожан, которые бескорыстно помогают миллионерам, на несколько дней перевоплотившимся в «бедняков». За время шоу его даже задерживали полицейские. Аж два раза! В первый раз его приняли за террориста, а во второй раз задержали за якобы отсутствие документов. На пятый день проекта Аяз вновь «стал» миллионером и раздал более миллиона рублей всем людям, которые ему помогли за время шоу.

Ижевский экстрасенс Алексей Саж в конкурсе «Нереальная реальность» (16+)

Ижевчанин станет участником следующей битвы экстрасенсов Фото: Сергей Грачев

В начале декабря в конкурсе экстрасенсов «Нереальная реальность», который проходил в Москве, лучшим стал ижевчанин Алексей Вахрушев, больше известный под псевдонимом Саж. Он обошел самых именитых и опытных эзотериков. Всего в проекте было 18 участников из 5 стран мира. В «Нереальной реальности» в жюри сплошь звезды: Анатолий Леденев (12 сезон «Битвы экстрасенсов»), Жамиля Савельева (экстрасенс -эксперт канала ТВ3), Арина Ласка (входит в 10 лучших экстрасенсов мира). Участники – экстрасенсы и маги со всего мира с большим стажем, громкими именами.

Алексей до последнего не верил, что ему удастся обойти именитых экстрасенсов в конкурсе «Нереальная реальность» Фото: предоставлено героем

Передачу снимали Первый канал, Рен-тв, НТВ, ТВ3, «Мир». Среди приглашенных гостей был Филипп Киркоров, Никита Джигурда и другие звезды. После этой победы Алексея начали звать на различные съемки.

Ижевчанин станет участником следующей «Битвы экстрасенсов» на ТНТ!

Например, недавно он снимался в передаче «Экстрасенсы говорят», после Нового года его приглашает Сергей Пахомов (известен как «Пахом», актер, участник 16 сезона «Битвы экстрасенсов») на свое шоу «Сверхъестественный отбор» на канале ТВ3. Кстати, Алексея Сажа мы увидим в следующем сезоне «Битвы экстрасенсов» на ТНТ!

7-летний танцор в шоу «Лучше всех» (0+) на Первом канале

В школе Никите никто не завидует и не пишет гадостей, но и автографы не берут. Только фотографируются Фото: скрин видео

Юный брейк-дансер из Ижевска Никита Хайруллин стал участником шоу «Лучше всех» на Первом канале. Ижевчанин удивил всех своим танцем и получил звание «Самый крутящийся мальчик Ижевска». Никита добился ошеломительных успехов: выступает на главных городских площадках, выезжает в другие города России на соревнования и практически отовсюду привозит призовые места. На телевидении мальчик чувствует себя свободно, даже станцевал на сцене с ведущим Максимом Галкиным.

Скалолаз из Ижевска на Первом

«Перед съемками очень волновался, боялся ошибиться. Но думаю, это нормально. Я же простой спортсмен, а не медийная личность», - говорит Влас Фото: скрин видео

28-летний Влас Гаврилов поучаствовал в экстремальном шоу «Русский ниндзя» (16+), где боролся за приз 5 миллионов рублей. Ижевчанин дошел до полуфинала конкурса. На кастинге перед шоу он вошел в тройку лучших среди 10 тысяч участников!

 

Ижевчанин в «Чуде техники» (12+) на НТВ

Раньше работа с деревом была для Андрея хобби, но с некоторых пор превратилась в бизнес Фото: скрин видео www.ntv.ru

Андрей Мунтян стал героем сюжета телеканала НТВ. Мастер делает особенные торцевые разделочные доски. Именно об этом рассказали в рубрике «Умелец недели» программы «Чудо техники». Необычные доски ижевчанину заказывают из США, Канады, Австралии. 

Ижевчанка в «Модном приговоре» (16+)

«Полностью отказызываться от своих ярких вещей не хочу, это буду уже не я. Но я обязательно прислушаюсь к советам стилистов», - сказала Светлана Фото: скрин видео

52-летняя Светлана Фокина стала героиней передачи «Модный приговор» на Первом канале. Стилисты передачи изменили ее до неузнаваемости! Привычная одежда с блестками и пайетками сменилась на элегантное платье и костюмы.