Top.Mail.Ru
8 апреля 2021 17:09
Знай наших!

5 фото жительницы Удмуртии, которая участвует в конкурсе «Краса студенчества России»

22-летняя девушка учится в Глазовском пединституте

предоставлены героиней
предоставлены героиней

Студентка Глазовского пединститута представит Удмуртию на конкурсе красоты и таланта «Краса студенчества России» (18+). Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Удмуртии.

22-летняя Кристина Цвижба учится на 5 курсе факультета педагогического и художественного образования. Она будет соревноваться за призовое место с 65 студентками из 42 регионов страны. Все они прошли заочный этап, который включал в себя оценку портфолио и прохождение исторического теста.

Во время очного этапа девушки пройдут литературный тест, напишут орфографический диктант, проведут самопрезентацию, а также примут участие в фотоконкурсе, дефиле и творческом выступлении. В итоге отберут 12 финалисток, которые поборются за титул «Краса студенчества – 2021». Финальное шоу пройдет 15 апреля в Архангельске.

«Если честно, пока я не очень волнуюсь. Думаю, что волнение придет уже непосредственно в Архангельске», – говорит Кристина.

Предлагаем вам посмотреть на участницу от Удмуртии, а проголосовать за нее можно будет в официальном аккаунте «Российской студенческой весны».

СПРАВКА

Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России» образовательных организаций высшего образования проводится с 2014 года в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Участие в конкурсе могут принимать обучающиеся девушки, осваивающие образовательные программы в образовательных организациях высшего образования РФ всех форм обучения в возрасте от 18 до 25 лет (включительно).

Кстати, 33-летняя жительница Ижевска стала одной из участниц конкурса красоты «Мисс Maxim», который ежегодно проводит популярный мужской журнал Maxim («Максим», 18+). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Я был в шоке!»: дворник из Ижевска Семен Бухарин рассказал о победе в шоу на Первом канале

Танцевал с Киркоровым, Бузовой и Кридом: 19-летний уроженец Ижевска рассказал о работе в балете «Тодес»