Top.Mail.Ru
22 февраля 2022 10:58
ЧП

Удмуртия готова принять 250 эвакуированных жителей Донбасса

Их обещают разместить в санаториях

ЧП
Сергей Грачев
Сергей Грачев

Удмуртия полностью готова к принятию беженцев, экстренно эвакуированных за последние дни с территорий Донецкой и Луганской народных республик. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга журналистам сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

«Еще в субботу председатель правительства Ярослав Семенов вместе с коллегами всесторонне проработали вопрос, связанный с возможностью принятия в Удмуртии жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые изъявят желание сюда приехать. На данный момент мы полностью готовы, создан штаб, пока ждем информацию от центрального штаба, от руководства страны», — заявил он.

По словам Бречалов, в настоящее время республика создала условия для принятия 250 человек. Пункты временного размещения развернуты в двух санаториях Ижевска.

«Готовы и социальные службы, и здравоохранение. Если есть необходимость у приезжающих в школах и детских садах, мы этим всем обеспечим», — добавил руководитель региона.

Помочь обещают и с трудоустройством.

Отмечено, что пока эвакуированных с Донбасса на территории Удмуртии нет.

Напомним, что накануне вечером президент России Владимир Путин в ходе видеообращения к нации заявил о решении признать независимость ранее самопровозглашенных республик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: