Top.Mail.Ru
25 ноября 2014 09:28
Общество

Украденный планшет и экономия на продуктах: о чем Ижевск говорит этим утром

А также: как заняться физкультурой в общественном транспорте и где согреться водителям на зимней трассе в случае ЧП.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, Ижевск! На улице пасмурно, но по прежнему холодно: -13°C. В течение дня не сильно потеплеет - до -8°C. Сегодня можно отпраздновать День независимости Суринама и Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. А также сегодня день смотрения по сторонам - давайте посмотрим, что интересного произошло в Ижевске за прошедший день? И, конечно, будем готовы к новым радостным новостям!

Елизавета Туктамышева вновь побеждает

На этот раз на турнире WarsawCup. Для нашей спортсменки эта победа стала четвертой на международных соревнованиях в нынешнем сезоне, а до этого она победила на стартах в Германии, Франции и Финляндии. Напомним: также Елизавета Туктамышева, опередив Юлию Липницкую, стала победительницей 3-го этапа серии Гран-при, который прошел в Китае 7-9 ноября, и получила право выступить в финале турнира в испанской Барселоне 11-13 декабря.

Пульс города

На прошлой неделе в Ижевске зарегистрировано 146 смертей, на позапрошлой - 199! На этой неделе ижевчане стали жениться реже, а разводиться чаще. Так, с 17 по 23 ноября поженились 95 пар (с 10 по 16 ноября - 104). Разводов стало, наоборот, больше: 64 против 55. Количество рожденных малышей практически не изменилось по сравнению с позапрошлой неделей: 201 ребенок с 17 по 23 ноября. Число умерших сократилось на четверть. 

В проекте «Ижевские молодожены»: Влюбился в девушку на сцене. Айгуль - певица, раньше она часто выступала на концертах. Там впервые и увидела Марата три года назад. А что было дальше, узнайте в материале Юлии Трубицыной.

11 советов, как сэкономить на продуктах

Автор проекта «Кулинарный эксклюзив» Ольга Маркова делится секретами, как ходить в магазин и готовить грамотно, не выкидывая деньги на ветер. В наше нестабильное время нужно быть готовым ко всему. Особенно к тому, что придется экономить, и на еде в том числе. Так как же распределить бюджет рачительной хозяйке? Как покупать продукты, чтобы не было лишних трат и лишних отходов?

На трассе Ижевск - Сарапул погиб школьник

24 ноября, около 17 часов, под колеса легковушки попал 11-летний мальчик. Авария произошла на выезде из Сарапула в сторону Ижевска. Мальчик возвращался домой. Как рассказали порталу izhlife.ru в Управлении ГИБДД МВД по Удмуртии, от полученных травм школьник скончался на месте происшествия. После ДТП автомобиль с места аварии скрылся. Приметы авто.

Водитель, согрейся!

В Можгинском районе гарнизоном пожарной охраны Удмуртии была проведена тренировка по развертыванию пункта временного обогрева, информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии. Данные точки предназначены для водителей, попавших в беду на трассе в зимнее время.

Физкультура для ленивых

Ижлайф подобрал 4 нестандартных места, где можно подкачаться - комплекс упражнений в офисе, общественном транспорте, машине и на диване.

Если вам не хватает времени для посещения спортзала, то не стоит расстраиваться и ставить крест на подтянутой фигуре. Эти несложные упражнения помогут вам оставаться в форме, при этом не отнимая много времени.

В Воткинске машина провалилась под лед

В воскресенье, 23 ноября, в Воткинске автомобиль провалился под лед городского пруда, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии.

ДТП произошло около полуночи. К приезду спасателей водитель уже находился на берегу, машина же к этому времени наполовину ушла под воду.

Во время происшествия никто не пострадал. Причины ДТП устанавливаются.

Прогулки по улице Ленина

В первой части материала, посвященного улице Ленина, мы расскажем о том, как выглядела ее историческая часть 200 лет назад, и объясним, почему горожане когда-то нарекли эту улицу в честь местного пивовара Ивана Бодалева.

Продал и объявил в розыск

- Мужчина рассказал полицейским, что данный компьютер он купил на улице у незнакомого молодого человека за 1 тысячу рублей, - рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии. - В кабинете следователя в лице потерпевшего таксист опознал продавца компьютера.

Парень подумал, что ему слишком мало заплатили. В заявлении он обозначил цену в 4 тысячи рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления» в отношении бывшего владельца компьютера.

Можно ли заработать на сетевом маркетинге

Если вы желаете сегодня отобедать главным блюдом сегодняшнего утра, пиццей «Мясная-острая» от ресторана IL-Патио и службы доставки Фуд сервис, то расскажите радио Адам, что вам пытались продать из сетевого маркетинга, как вы отреагировали, и можно ли заработать на сетевом маркетинге?

Расскажите, есть ли среди ваших друзей и знакомых персонажи, которые так и зарабатывают на жизнь?