Top.Mail.Ru
24 ноября 2014 13:05
Криминал

21-летний житель Ижевска продал планшет, а через месяц сообщил в полицию, что его украли

Парень подумал, что ему слишком мало заплатили.

an-crimea.ru
an-crimea.ru

Накануне в полицию обратился 21-летний ижевчанин и сообщил, что в автобусе 21-го маршрута у него украли планшетный компьютер. Стоимость украденной вещи - около 4 тысяч рублей. Молодой человек даже предоставил правоохранителям автобусный билет, оставшийся после той поездки. Полицейские возбудили уголовное дело и стали искать преступника.

В ходе расследования вычислили нового владельца компьютера. Им оказался водитель одной из городских служб такси. Как сообщили в ведомстве, с момента покупки прошло уже немало времени. Таксист успел скачать на планшет несколько фильмов и игр.

- Мужчина рассказал полицейским, что данный компьютер он купил на улице у незнакомого молодого человека за 1 тысячу рублей, - рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии. - В кабинете следователя в лице потерпевшего таксист опознал продавца компьютера.

После того, как выяснились все обстоятельства, полицейские прекратят уголовное дело по статье «Кража» в отношении водителя такси. В это же время правоохранитель возбудят уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления» в отношении бывшего владельца компьютера. Молодому человеку грозит 2 года тюрьмы.