Top.Mail.Ru
8 ноября 2014 21:35
Общество

Победа Туктамышевой и концерт Макса Коржа: чем запомнилась Ижевску эта неделя

Только самое интересное в нашем недельном обзоре.

архив редакции, sportbox.ru, iz-article.ru, yandex-foto
архив редакции, sportbox.ru, iz-article.ru, yandex-foto

В 28 домах замерзают жильцы 

В квартирах домов по улице 9 Января температура воздуха колеблется от 12 до 15°C. Обращения в управляющую компанию, УКС и жилинспекцию пока не принесли никаких результатов. Люди мерзнут уже второй месяц. Подробности и рассказы жильцов в нашем репортаже.

Сюрпризы погоды

Во второй половине ноября над всей европейской территории России установится холодный антициклон. И днем, и ночью будут наблюдаться отрицательная температура. Не исключено, что к 20 ноября температура понизится до -10°С. С понижением температуры осадки маловероятны. Только к концу месяца возможен снег: по предварительному прогнозу, из-за влияния атлантического циклона в последние дни ноября вновь придет теплый воздух.

Подробности убийства в Балезино

В конце октября в поселке Балезино были задушены 11-летняя Александра и 13-летний Андрей Касимовы. Девочку маньяк еще и изнасиловал. По словам заместителя руководителя Следственного управления СК Удмуртии Алексея Попова, ссадины на запястьях мальчика говорят о том, что тот пытался освободиться, до последнего защищал сестру.

Концерт Коржа

4 ноября новый кумир молодого поколения, певец из Белоруссии Макс Корж дал большой концерт в Ледовом дворце «Ижсталь». В Ижевске он попросил у организаторов белые хлопковые носочки и магнитики с гербом. По городу популярный рэпер ездил на белом лимузине, а на ужин заказал салат из телятины и кальян. Только эксклюзив в нашем звездном материале.

Новые «Бурановские бабушки» откроют Год Удмуртии в Москве

Фольклорный коллектив «Бурановские бабушки» споют со знаменитой французской певицей Мирей Матье в Москве на открытии Года Удмуртии. Эстрадный концерт состоится 7 декабря. Пресс-секретарь «Бурановских бабушек» Светлана Сырыгина рассказала, что в Москве выступит уже обновленный состав коллектива.

- Прежних участниц коллектива мы также приглашали выступить, ответа на наше предложение пока нет, - резюмировала она.

Троллейбусы, кинотеатры, Вечный огонь и памятник героям революции

Сразу  четыре исторических даты пришлось на эту короткую рабочую неделю в Ижевске:

Прогуливаемся по ижевским кинотеатрам: 6 ноября кинотеатр «Дружба» открыл двери первым зрителям.

6 ноября ижевские троллейбусы отметили свое 46-летие.

47 лет назад в Ижевске зажгли Вечный огонь Славы.

92 года назад в Ижевске был открыт памятник героям революции.

Наши кандидаты на Олимпиаду-2018 

18 спортсменов из Удмуртии могут попасть в список соревнующихся на Олимпиаде-2018 в Южной Корее. Олимпийский комитет России опубликовал список кандидатов в олимпийскую сборную страны, куда попали и наши спортсмены.

Они выступят в биатлоне, фигурном катании, сноуборде и лыжных гонках.

Выпить яду 

65-летняя жительница Сарапула собрала растение борец, содержащее в себе ядовитое вещество аконитин. Женщина сварила настой, заведомо зная, что он опасный. На емкостях с жидкостью написала «Яд». Судом травнице назначен штраф в размере 6000 рублей.

Елизавета Туктамышева выиграла Гран-при в Китае

Фигуристка Елизавета Туктамышева стала победительницей III этапа Гран-при, который проходил в Китае 8 ноября. Представительница России набрала 196,60 баллов за короткую и произвольную программы. Она обошла олимпийскую чемпионку Сочи Юлию Липницкую с отрывом более чем в 20 баллов. Поздравляем!

Победа Туктамышевой и концерт Макса Коржа: чем запомнилась Ижевску эта неделя