Top.Mail.Ru
6 ноября 2014 12:50
Афиша

Новые «Бурановские бабушки» и Мирей Матье откроют Год Удмуртии в Москве

Совместное выступление артистов назначено на 7 декабря.

пресс-службы Бурановских бабушек
пресс-службы Бурановских бабушек

Фольклорный коллектив «Бурановские бабушки» и французская певица Мирей Матье совместно выступят в Москве на открытии Года Удмуртии в столице, сообщает Лента. Эстрадный концерт состоится 7 декабря. В нем также примут участие национальные удмуртские ансамбли «Айкай» и «Италмас».

В 2015 году Год Удмуртии в Москве будет посвящен 175-летию со дня рождения Петра Чайковского и 95-летию государственности Удмуртии. Перекрестный Год Москвы в Удмуртии также пройдет в 2015 году. 

- Идея совместного выступления родилась у нас давно, впервые я предложила ее Мирей Матье на прошлогоднем военно-музыкальном фестивале «Спасская башня-2013» (проходил в Москве с 1 по 8 сентября), - пояснила «Российской Газете» продюссер удмуртского коллектива Ксения Рубцова. - Долго уговаривать не пришлось, ведь «Бурановские бабушки» к тому моменту уже были известны в Европе. Мы даже отправляли Мирей Матье записи некоторых песен на удмуртском, ей наша идея очень понравилась. 

Пресс-секретарь «Бурановских бабушек» Светлана Сырыгина рассказала, что в Москве выступит уже обновленный состав коллектива. 

- Прежних участниц коллектива мы также приглашали выступить, ответа на наше предложение пока нет, - резюмировала она.