Top.Mail.Ru
30 апреля 2020 16:47
Образование

1 мая в Ижевске нуждающимся семьям с детьми начнут раздавать продуктовые наборы

Поддержку получат многодетные и малообеспеченные семьи, а также семьи, воспитывающие детей с инвалидностью

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Поставки в Ижевск продуктовых наборов для нуждающихся семей с детьми начинаются 30 апреля, об этом рассказал глава города Олег Бекмеметьев. Раздавать их начнут с 1 мая.

– Первые партии, которые мы сегодня уже получим, тут же готовятся к раздаче и с 1 по 3 мая мы раздадим все продуктовые наборы, – сказал глава Ижевска на встрече с журналистами. – Раздача будет происходить через школы. Составлены логистические маршруты, мы понимаем кто в какие сроки и в какую школу должен прийти.

Информация уже доведена до родителей. Как отметил Олег Бекмеметьев, если родители в силу каких– то причин не смогут забрать продукты в установленное время, то ничего страшного в этом нет – нужно просто позвонить в школу и предупредить, тогда набор выдадут в другой день.

– Поставки будут производиться в течение всех последующих дней, – сказал глава Ижевска. – Мы не отдыхаем, мы работаем для того чтобы своевременно до 3 мая включительно раздать более 35 тыс. наборов, которые уже начали поступать в город.

Напомним, получить такой набор имеют право определенные категории семей, воспитывающих дошкольников и школьников с 1 по 11 класс – многодетные и малообеспеченные семьи, а также семьи с детьми инвалидами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: