Top.Mail.Ru
1 октября 2021 16:14
Образование

Школы Удмуртии пока не перейдут на дистанционное обучение

Сейчас полностью закрыты три школы и один детский сад

IZHLIFE
IZHLIFE

По итогам совещания с Минпросвещения и Роспотребнадзором Минобрнауки Удмуртии приняло решение о том, что школы республики пока продолжат работать в очном режиме, несмотря на сложную ситуацию с заболеваемостью коронавирусом. Об этом на брифинге журналистам сообщила министр образования региона Светлана Болотникова.

«Сейчас мы не переходим на дистанционное обучение, но я бы хотела акцентировать внимание на том, что еженедельно на оперативном штабе эпидситуация будет рассматриваться, вопрос будет решаться в еженедельном режиме в зависимости от эпидситуации и уровня вакцинации», – заявила она.

Руководителям образовательных организаций рекомендовано сохранять повышенный режим готовности, в котором школы начали новый учебный год: разведение потоков учащихся, замеры температуры, рециркуляторы, отмена массовых мероприятий, дозатор с дезинфицирующей жидкостью, дезинфекция поверхности, маски для педагогов и проветривание.

По словам Светланы Болотниковой, на сегодняшний день в республике на карантин по коронавирусу полностью закрыты три школы и один детский сад. В остальных школах по ковиду закрыто 273 класса, по ОРВИ – 172.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: