22 июля 2025 18:00
Досуг

Летние веранды Ижевска часть 2: поразмышлять за чашкой кофе и встретиться с друзьями

Продолжаем рассказывать, где в городе можно пообедать на свежем воздухе

Летние веранды Ижевска
Летние веранды Ижевска

Летом ижевчане стремятся проводить больше времени на открытом воздухе, наслаждаясь теплым солнцем и зеленью вокруг. Завтрак, дневной перекус или ужин на летней веранде – один из способов приятно провести время в теплое время года, поэтому летники не теряют популярности. 

Мы уже рассказывали о пяти заведениях Ижевска с открытыми верандами. В этом обзоре расскажем еще о шести кафе и ресторанах.

Бар «Ронни бургер клаб» на крыше

photo_2025-07-22_11-11-40 (2).jpg
Фото: ronny_burger_club

Бар «Ронни Бургер Клаб» славится своей летней верандой на крыше. Здесь открывается вид на город. Деревянные скамейки и стулья создают теплое пространство для отдыха, а разнообразие бургеров, приготовленных на гриле, дополняется закусками и напитками.

В прохладные вечера можно попросить у администратора теплый плед. 

Прямо на веранде расположена кухня, где можно наблюдать за процессом приготовления сочного мяса и авторских напитков.

Средний чек составляет около 800 рублей.

Где: ул. Карла Маркса, 246

Бар «Дело не в вине»

photo_2025-07-22_11-11-41.jpg
Фото: club223095395

Бар «Дело не в вине» встречает гостей во внутреннем дворике под открытым небом. Здесь есть как небольшие столики на двоих, так и мягкие диванчики.

Над головой мерцают огоньки фонариков, наполняя вечер мягким светом и создавая особое настроение. 

В баре подают как легкие закуски, так и более основательные блюда.

Средний чек составляет около 1200 рублей.

Где: ул. Максима Горького, 72

Кафе «Утки в городе»

photo_2025-07-22_11-12-47.jpg
Фото: utki_v_gorode_

Летняя зона кафе «Утки в городе» оформлена в виде прозрачных беседок на 2-4 человек, поэтому здесь удобно посидеть небольшой компанией. Столики закрыты от дождя, ветра и лишнего шума, при этом, не вставая с места, можно любоваться на водоем с живыми утками. В этом кафе можно отдохнуть на природе, оставаясь в черте города. 

В прохладную погоду гостям предлагают теплые пледы, а мягкий свет фонариков по вечерам и зелень вокруг придают обстановке уюта.

В меню — блюда русской и европейской кухни. 

Средний чек здесь составляет около 700 рублей.

Где: ул. 50 лет ВЛКСМ, 2

Ресторан «Каре»

photo_2025-07-22_11-11-41 (2).jpg
Фото: Яндекс фото 

Ресторан «Каре» расположен в самом центре города и предлагает гостям уютную веранду с мягкими диванами и стильным оформлением. Здесь можно отдохнуть в комфортной обстановке и попробовать авторские блюда.

По вечерам загораются теплые фонари, создавая романтичную атмосферу для неспешных ужинов. Живые растения, декоративные элементы и мягкий фоновый плейлист дополняют картину.

Средний чек составляет около 1500 рублей.

Где: ул. Красногеройская, 14

Кафе «У Лося»

photo_2025-07-22_11-11-42.jpg
Фото: dostavka_shashlyka18

Кафе «У Лося» привлекает гостей оригинальным дизайном, в котором гармонично сочетаются элементы rustic и современные детали. 

Здесь есть зоны для семейного отдыха. Для маленьких гостей на улице оборудована игровая зона с батутами, качелями и горками — дети смогут веселиться, пока взрослые обедают и общаются. 

Расположиться на отдых можно как на открытом воздухе, так и в беседках. В жару можно отдохнуть возле фонтана.

Вечером на территории звучит музыка, предусмотрено пространство для танцев. 

Средний чек варьируется от 600 до 1000 рублей, в зависимости от выбранных блюд.

Где: ул. Якшур-Бодьинский тракт, 7-й км

Рестомаркет «Еда навсегда»

photo_2025-07-22_11-11-42 (2).jpg
Фото: eda_navsegda_rest

Рестомаркет «Еда навсегда» — это пространство, где собраны блюда разных кухонь мира, от пиццы до суши, чтобы каждый гость нашел что-то по вкусу.

Просторная веранда оформлена зелеными растениями. Мягкая мебель и удобные кресла располагают к длительному отдыху, а большие столы подходят как для дружеских встреч, так и для семейных обедов.

Вечерами обстановку дополняют приглушенное освещение и фоновая музыка.

Средний чек составляет около 900 рублей.

Где: ул. Краева, 45




Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее