Top.Mail.Ru
13 апреля 2020 15:44
Ну и ну!

Несколько мертвых куриц нашли на одной из улиц Ижевска

Что говорят ветеринары?

очевидца
очевидца

Жители столицы Удмуртии наткнулись на страшную находку — несколько недель в районе улицы 40 лет Победы лежали тушки мертвых куриц.

- Курицы лежат на теплотрассе напротив трамвайной остановки «Улица Татьяны Барамзиной». Муж бегал там три недели назад, и они уже были. Дорога не очень оживленная, - рассказали IZHLIFE очевидцы.  

Впрочем, к моменту приезда ветеринарных специалистов птиц уже не было. Скорее всего, их утилизировали городские службы. 

- Птицы не болеют бешенством. Других опасных заболеваний, которыми болеют птицы, на территории Удмуртии не зарегистрировано, - пояснила Оксана Коробейникова, эпизоотолог Ижевской городской станции по борьбе с болезнями животных. 

Не исключено, что курицы могли пропасть с соседних садоогородных массивов, хотя там никто их не регистрировал.

Кто в ответе?

Мертвых животных по правилам нельзя закапывать или выбрасывать на свалку. Городские службы или управляющие компании должны передавать трупы на кремацию. Если вы обнаружили мертвое животное на придомовой территории, обращайтесь в свою УК,а если на городской - звоните в диспетчерскую по телефону 072 (с мобильного 998-072). 

КСТАТИ

Совсем недавно мы писали о голове камерунского козла, обнаруженной на улице Авангардной, в районе Козьего парка. По мнению экстрасенсов, появиться там она могла в результате жертвоприношения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: