Top.Mail.Ru
11 апреля 2020 15:22
Ну и ну!

Ижевчанка проверила, испортится ли известный бургер за 34 дня

Это обещали производители, говоря, что используют натуральные ингредиенты

предоставлено героем публикации
предоставлено героем публикации

Маркетолог из Ижевска Мария Сергеева решила проверить, испортится ли бургер известной американской сети ресторанов быстрого питания за 34 дня, как было заявлено в рекламе. В ролике, где воппер постепенно портился, звучала фраза: «Красота без искусственных консервантов».

— Я слежу за интересной и актуальной рекламой. А тут такая довольно шокирующая рекламная кампания – конечно, она меня «зацепила»! Решила проверить, действительно ли это так, — рассказывает девушка.

Мария купила бургер, оставила его в фирменной упаковке и хранила его даже больше заявленного времени.

— Первая плесень появилась на нижней булочке только через две недели. Верхняя булочка подсохла, нижняя осталась мягкой, но запах… Бургер даже не пах! – говорит Мария.

Об эксперименте она  рассказала в своем «Инстаграме». Подписчики буквально завалили ее директ сообщениями и предложениями проверить еще какие-нибудь популярные продукты, вплоть до алкоголя.

В итоге упаковку с бургером Мария открыла через 36 дней. Оказалось, что бургер покрылся плесенью не полностью – испортились только нижняя часть и немного «внутренности». Булочка засохла, но выглядела так же аппетитно, как и в день покупки. Кроме того, бургер, по мнению Марии, даже не пах испорченной едой.

— Я проверила рекламу и, получается, развеяла этот миф! Рекламируемый продукт всегда должен совпадать с ожиданиями клиентов, — уверена ижевчанка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Мона Лиза» с котом, Ван Гог с поварешкой: ижевчане приняли участие в #изоизоляции

Мамочки, подростки и пенсионеры: из-за чего и кого в Удмуртии ужесточили режим самоизоляции по коронавирусу?