
Знаменитый певец Лев Лещенко отметил Новый год в Ижевске. Правда, произошло это в 1971 году, когда артист приехал в столицу Удмуртии на концерт. О самом запоминающемся празднике он рассказал в интервью Pravda.ru.
– Это был 1971 год, первые съемки «Песни года». Случилось так, что мы заканчивали концерт в Ижевске в половине двенадцатого. Нас ждал автобус, чтобы отвезти в гостиницу. До нее нужно было ехать 15-20 минут. В дороге ПАЗик сломался. В те годы были такие автобусы. Нас было, наверное, человек 8-10: оркестр, я и кто-то из администрации. Пешком идти полчаса, мы поняли, что опаздываем на Новый год. Но выхода не было, пошли пешком, – поделился Лев Лещенко.
Но долго музыкантам идти пешком не пришлось. Их до гостиницы подкинули на тройке лошадей, которая катала детей вокруг Дворца спорта, где и проходил концерт.
Вспоминаем, как выступил Лев Лещенко на «Песне года-71».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как подорожает в Ижевске «коммуналка» в 2020 году?
Рождество в Ижевске: где и в какое время пройдут праздничные службы?