Top.Mail.Ru
16 сентября 2020 13:59
Криминал

Мошенник в Ижевске кидается под машины и просит деньги на лечение

Ижевчане сообщают, что он орудует в парке Кирова

Константин Ившин
Константин Ившин

Ижевчане рассказывают, что в столице Удмуртии появился мошенник, который кидается под машины и требует деньги на лечение. 

– Возле парка Кирова на парковке орудует мошенник! Он специально ходит по парковке и подстраивает ситуацию, якобы ему машиной наехали на ногу, демонстративно падает, орет, его везут в травматологию, где он требует 5000 рублей, – рассказала в группе «ВКонтакте» «Ижевск Где Гай Стоят» горожанка Ева. 

Другая ижевчанка Екатерина рассказала IZHLIFE, что в подобную ситуацию попала ее мама. 

– С моей мамы он поимел 25 тысяч. Мы нашли его страницу «ВКонтакте», сейчас он в гипсе. Будет страшно, если он будет так разводить других людей, – рассказала нам Екатерина. 

Мама девушки в полицию не обращалась: считает, что она добровольно отдала деньги. В пресс-службе УМВД России по городу Ижевску IZHLIFE сообщили, что по делу начата проверка. 

– По факту размещенной в сети интернет информации о действиях неустановленного лица возле парка им. Кирова в Ижевске Управлением МВД России по г. Ижевску начата проверка, по итогам которой будет дана юридическая оценка, – сообщили в пресс-службе. 

Если вы пострадали от действий мошенника, обратитесь в полицию по номеру телефона 02 (с мобильного 102). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: