Top.Mail.Ru
29 июля 2020 09:24
Криминал

Ущерб на 2 млрд руб.: уголовное дело экс-замглавы администрации Ижевска направили в суд

Его задержали в октябре 2019 года

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации столицы Удмуртии и экс-директора Департамента городского хозяйства Севастополя Михаила Тарасова направлено в суд. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, он обвиняется по ч. 3 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ – «Организация превышения должностных полномочий другим должностным лицом с причинением тяжких последствий».

По версии следствия, в декабре 2017 г. Тарасов дал незаконное указание руководителю ГКУ Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» заключить госконтракт на строительство очистных сооружений, а также допсоглашение, которым исключалось условие об обязательном казначейском сопровождении.

Это позволило расходовать денежные средства на цели, не предусмотренные государственным контрактом. Указанные действия повлекли тяжкие последствия в виде причинения значительного ущерба региональному бюджету в размере более 2 млрд рублей
пресс-служба СК России

Чиновник был заключен под стражу. На его имущество стоимостью около 2 млн руб. наложен арест.

Напомним,  что Михаил Тарасов занимал пост главы департамента городского хозяйства Севастополя с сентября 2017 г. по октябрь 2019 г. В Ижевске он известен как начальник Управления благоустройства и транспорта администрации города, а также в качестве заместителя главы администрации муниципалитета по социальной политике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: