Top.Mail.Ru
6 февраля 2019 15:46
Криминал

Домашний арест экс-главы Общественной палаты Ижевска продлен до апреля

Ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

Архив редакции
Архив редакции

Индустриальный районный суд еще на два месяца – до 7 апреля – продлил срок домашнего ареста экс-председателя Общественной палаты Ижевска, директора ООО «Финансовая компания «ГИД» Людмилы Гуляшиновой. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

С ходатайством о продлении срока меры пресечения выступил следователь Следственной части СУ МВД по Удмуртии.

Напомним, Людмилу Гуляшинову задержали 9 октября по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере. По версии следствия, под предлогом заключения договоров займов и продажи векселей предприниматель похищала деньги вкладчиков компании. В полицию по этому делу поступило 96 заявлений от граждан, вложивших в «ГИД» в общей сложности более 115 млн рублей.

Кроме того, не так давно с проблемами столкнулись клиенты еще одной компании, связанной с подозреваемой. Речь идет об обманутых дольщиках жилого комплекса «Акварель», которые должны были получить квартиры в новом ЖК «Солнечная слобода». Директором и совладельцем ООО «Солнечная слобода» является именно Людмила Гуляшинова.

В январе 2019 года стало известно, что она подозревается в еще и в отмывании денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: