Top.Mail.Ru
9 октября 2018 09:36
Криминал

Полицейские задержали экс-председателя Общественной палаты Ижевска и директора компании «Гид»

Общая сумма ущерба превышает 115 млн рублей

Архив редакции
Архив редакции

В Ижевске сотрудники полиции задержали руководителя ООО «Финансовая компания «Гид», которая подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД по региону.

Напомним, руководителем этой компании является 61-летняя Людмила Гуляшинова, ранее работавшая председателем Общественной палаты города Ижевска.

По версии следствия, с 2017 года по сентябрь 2018 года подозреваемая под предлогом заключения договоров займов и продажи векселей похищала деньги вкладчиков компании.

– Всего по уголовному делу в полицию поступило 96 заявлений от граждан, вложивших в компанию денежные средства на общую сумму более 115 млн рублей, – говорится в сообщении.

В настоящее время Гуляшинова водворена в изолятор временного содержания.

Добавим, что не так давно с проблемами столкнулись клиенты еще одной компании, непосредственно связанной с именем подозреваемой. Речь идет об обманутых дольщиках жилого комплекса «Акварель», которые должны были получить квартиры в новом ЖК «Солнечная слобода». Директором и совладельцем ООО «Солнечная слобода» является именно Людмила Гуляшинова, а владельцем компании-застройщика – ООО «СтройДевелопментГрупп» – некий Александр Гуляшинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: