Top.Mail.Ru
24 марта 2022 14:47
Криминал

Боеприпасы пытались пронести в здание суда в Удмуртии

Виновника приговорили к шести месяцам колонии

Pexels.com
Pexels.com

В мировой суд в Можге пытались пронести боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртии (ФССП). 

Мужчина пришел на рассмотрение дела по административному правонарушению. Когда он проходил через металлоискатель на входе, сработал звуковой сигнал. Пристав предложил ему выложить запрещенные предметы, но мужчина ответил, что у него при себе только мелкие монеты. 

Тогда пристав осмотрел вещи посетителя и нашел четыре патрона от мелкокалиберного оружия (или, по крайней мере, предметы, которые сильно их напоминают). Их изъяли, а на мужчину составили протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ (Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила).

Также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему<...>). Мужчину приговорили к шести месяцам лишения свободы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Жителя Удмуртии осудят за попытку подкупить полицейского, чтобы скрыть нарушение 

Повлияла ли пандемия коронавируса на количество ДТП в Удмуртии 

До семи лет грозит жителю Удмуртии за вырубку леса на 7 млн рублей