3 февраля 2022 17:59
Криминал

Жителя Ижевска осудили за изнасилование женщины в лифте

Колонии он избежал

Константин Ившин (архив)
Константин Ившин (архив)

В столице Удмуртии перед судом предстал 37-летний местный житель, которого признали виновным в изнасиловании, сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества республики.

Установлено, что в августе прошлого года мужчина распивал спиртное во дворе дома по ул. Воровского с ранее незнакомой женщиной. Когда последняя зашла в подъезд дома, злоумышленник вошел за ней в лифт, где, применяя насилие, надругался.

Однако экспертиза показала, что в момент совершения преступления обвиняемый имел хроническое «психическое расстройство в виде атипичной шизофрении, сопровождающейся задержкой психосексуального развития».

Учитывая состояние здоровья, суд применил в отношении мужчины принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее