Top.Mail.Ru
4 августа 2021 06:51
Криминал

Лжесоцработник из Удмуртии поменяла бабушке по денежной реформе 205 тысяч рублей

Таким же образом она обманула еще двух пожилых людей

fintolk.pro
fintolk.pro

В Удмуртии обманули 81-летнюю жительницу Сарапула. Как сообщает пресс-служба МВД по региону, в квартиру к бабушке пришла незнакомая женщина и, представившись социальным работником, сообщила о том, что в настоящее время проводится денежная реформа. Она предложила пенсионерке обменять все имеющиеся сбережения. Бабушка согласилась и отдала ей на обмен 205 000 рублей. Взамен получила «новые» деньги.

И только после ухода лжесоцработницы женщина внимательно рассмотрела переданные ей купюры и обнаружила, что это поддельные деньги.

Было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». Личность мнимой соцработницы установили – ею оказалась 29-летняя жительница Можгинского района, ранее судимая за совершение такого преступления. Девушку задержали. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания. Похищенные деньги у нее изъяли.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что задержанная причастна еще к двум фактам хищения денег у пенсионеров – таким же способом она похитила у двоих пожилых людей 10 000 и 12 000 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Гороскоп на 4 августа: Девам стоит следить за кошельком, а Рыбам – отдаться порыву страсти

Энергия из космоса и бабушка-целительница: Магнето из Ижевска рассказал о своем даре