Top.Mail.Ru
10 апреля 2021 10:03
Криминал

Мошенников из Удмуртии накажут за 14 фактов продажи несуществующего топлива

Их жертвами стали грузоперевозчики из пяти регионов России

Ижевчанку и сарапульчанина осудили за мошенничество с мнимой продажей дизельного топлива, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Удмуртии.

Напомним, расследование этого дела завершилось еще в ноябре 2020 года. Осужденные находили в интернете грузоперевозчиков и предлагали приобрести дизельное топливо по заниженной цене. Если предложение интересовало, потерпевшим называли адрес и номер бензоколонки, где якобы можно заправиться по предоплате. После получения денег злоумышленники переставали выходить на связь, а операторы АЗС сообщали, что никакого дешевого топлива по предзаказу у них нет.

Жертвами мошенников из Удмуртии стали жители родной республики, а также Свердловской области, Пермского края, Республики Марий Эл и Чувашии.

Уголовное дело сообщников рассмотрено, они признаны виновными в совершении 14 эпизодов мошенничества на общую сумму 607 тыс. рублей. Мужчине суд назначил три года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а женщине – 400 часов обязательных работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Двойное убийство на Холмогорова в Ижевске: родственник планировал преступление более двух месяцев

Ижевчанин уснул в торговом павильоне, а потом украл сигарет на 270 тысяч рублей