Top.Mail.Ru
29 мая 2015 09:59
Криминал

В Удмуртии после ДТП с фурой скончалась водитель «Хендая»

Авария произошла 23 мая на перекрестке объездной дороги и Шабердинского тракта.

группа «Ижевск где гай стоят», vk.com
группа «Ижевск где гай стоят», vk.com

В больнице скончалась 27-летняя девушка, водительница «Хендая», который 23 мая столкнулся с фурой. Авария произошла днем 23 мая, на перекрестке Ижевской объездной автодороги и Шабердинского тракта.

По предварительным данным, водитель большегруза проезжал перекресток на запрещающий сигнал светофора и не уступил дорогу легковому авто. Девушка-водитель получила серьезные травмы.

Как рассказывают знакомые, девушка работала на одном из заводов Ижевска. Автомобиль купила недавно в кредит.

Газета «Центр» и портал izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшей.

Заметим, что светофор на этом перекрестке установили в конце 2014 года из-за большого количества аварий, в которых погибли и пострадали люди. Ранее на этом перекрестке были установлены «искусственные неровности» при выезде со второстепенной дороги, то есть Шабердинского тракта. В 2014 году ограничили скорость с 50 до 30 км/ч. Кроме того, на этом перекрестке установлены «шумовые полосы» и предупреждающие знаки.

Несколькими годами ранее, в сентябре 2011 года, здесь установили крест, освященный в селе Люк. Водители говорят, что даже аварий стало меньше. Правда, через некоторое время его кто-то спилил.

И в 2012 году одна за другой случилось сразу несколько смертельных аварий.

Напомним, в 2014 году на этом перекрестке произошло две серьезных аварии. В конце марта погибли 62-летний водитель «Лады Гранта» и его 64-летняя жена. В конце августа в ДТП серьезные травмы в ДТП получил 1 человек.

В 2013 году в 13 серьезных ДТП, происшедших на этом перекрестке, погибли 6 человек и получили травмы 3 человека. Только 9 мая погибли 5 человек.

В 2012 году произошло 12 аварий, в которых погибли 5 человек, 20 получили травмы различной степени тяжести.