Top.Mail.Ru
28 марта 2014 18:20
Криминал

В аварии под Ижевском погибли два человека

Легковушка не уступила дорогу фуре.<фото>

отдел пропаганды ГИБДД по Удмуртии
отдел пропаганды ГИБДД по Удмуртии

28 марта, около полудня, на перекрестке дороги, которая ведет из Ижевска в Люк, и Ижевской объездной «Лада гранта», за рулем которой находился 62-летний мужчина, влетела в фуру. Большегруз ехал перпендикулярно легковому авто.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Удмуртии, водитель легковушки при выезде со второстепенной дороги, проигнорировал знак «Уступи дорогу».

В аварии погиб сам водитель «Лады» и его 64-летняя жена.

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибших.

В аварии под Ижевском погибли два человекаВ аварии под Ижевском погибли два человекаВ аварии под Ижевском погибли два человекаВ аварии под Ижевском погибли два человека
 

Между тем!

На этом перекрестке в прошлые годы произошло несколько серьезных аварий.

9 мая 2013 года, около полудня, здесь столкнулись «уазик» и фура. 4 человека из «буханки» погибли на месте, один скончался в больнице.

В сентябре 2012 года здесь погиб мотоциклист. Его байк столкнулся с «семеркой». Весной 2013 года на месте его гибели установили памятник погибшим мотоциклистам.

По данным ГИБДД по Удмуртии, в 2012 году на этом перекрестке произошло 12 аварий. 5 человек погибли, 20 ранены. Половина происшествий случилась в светлое время суток. В этом году это первая авария с пострадавшими.

Сейчас на этом участке дороги установлено ограничение скорости до 30 километров в час (в прошлом году было до 50 километров в час), таблички, предупреждающие о частых ДТП и «шумовые полосы». Кроме того, летом 2013 года установили «лежачих полицейских».

Друзья!

А как вы думаете, в чем проблема этого перекрестка? Плохая видимость? Большая скорость автомобилей?

Свои мнения пишите в комментариях.