Top.Mail.Ru
2 декабря 2020 07:08
Коронавирус

Жители Удмуртии смогут отметить новогодние корпоративы в ресторанах и барах

График работы уточняется

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Новогодним корпоративам – быть! График работы ресторанов и баров вновь изменят с 11 декабря, увеличив их время работы. Об этом 1 декабря сообщил глава республики Александр Бречалов во время прямого эфира #БречаловLive.

–  Прекрасно понимаем, что мы весь этот год живем и работаем в напряжении. На это есть понятные и объективные причины. Но Новый год – это особый праздник. В Новый год мы ждем изменений в лучшую сторону. Мы поговорили со всеми практически основными владельцами и операторами наших ресторанов и общепита. Договорились, что мы дадим возможность отметить Новый год не только в новогоднюю ночь, но и в традиционные корпоративы республики, – сообщил глава региона.

Точный график пока неизвестен, в ближайшие дни выйдет постановление. На территории всех заведений общественного питания обязательно должны соблюдаться нормы и требования Роспотребнадзора.

– Все должно быть разумно. Мы не должны допустить, что в погоне за весельем мы подвергали риску коллег и близких жителей республики, – подвел итог Александр Бречалов.

Напомним, что с 9 октября в Удмуртии вступил в силу запрет на ночную работу баров и ресторанов.  Заведения должны быть закрыты с 23:00 до 07:00. Решение приняли на заседании Оперштаба 7 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Удмуртии открывают спортивные мероприятия

Власти Ижевска не отказались от идеи концессии подземных переходов

Около 200 работников «Ижводоканала» попадут под сокращение