Top.Mail.Ru
29 апреля 2020 17:51
Коронавирус

Депутаты Гордумы Ижевска передали 5000 масок женским консультациям

В рамках проекта «Забота о будущем» такую поддержку получат все крупные больницы города 

Депутаты Городской Думы Ижевска организовали проект «Забота о будущем». Самым крупным женским консультациям города подарят медицинские маски, чтобы беременные женщины не подвергали себя риску в больницах.

Забота о материнстве и детстве - в приоритете социальной политики государства. Сегодня, в период пандемии коронавирусной инфекции, как никогда важно поддерживать беременных женщин. Поэтому депутаты Гордумы запустили акцию «Забота о будущем». И сегодня трем самым крупным женским консультациям мы подарили 5000 масок.
Олег Гарин, председатель Городской думы Ижевска

Выдавать маски будут на входе в больницы. При этом, по словам медиков, такого количества средств защиты хватит надолго.

Средства защиты получили ГКБ №7 и №6, а также ГП №10.

- Средства индивидуальной защиты - это эффективная мера для профилактики заражения коронавирусной инфекцией. И, конечно, в них нуждаются не только медицинские работники, а также наши пациенты из категории риска, например, беременные женщины. Поэтому эта помощь для нас очень важна и нужна. Мы благодарны «Единой России», благодарны Гордуме Ижевска за оказанную помощь, - говорит Инна Грачева, главный врач ГКБ №6.

Фото: автора

Также, по словам Олега Гарина, депутаты Гордумы организуют и другие акции. Например, участвуют в проекте «ПоддЕРжка», в рамках которого нуждающиеся семьи обеспечивают продуктовыми наборами. Также недавно депутаты отказались от средств, предусмотренных на освещение деятельности депутатов в СМИ, в пользу детских садов и школ города. Более 2 млн рублей направят на проведение профилактических мероприятий по борьбе с коронавирусом в социальных учреждениях города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как жителям Удмуртии принять участие в акции «Бессмертный полк» в период самоизоляции? 

Пробки на Сарапульском тракте: как контролируют дороги в период карантина?

Курьер из Ижевска: «Недобросовестных клиентов сдаем ФСБ»