Top.Mail.Ru
1 апреля 2020 11:08
Коронавирус

55 нарушений работы общественных мест выявили за сутки в Удмуртии

Жителей республики просят по возможности оставаться дома

В Удмуртии сотрудники МВД совместно с представителями Управления Роспотребнадзора продолжают проверять предприятия торговли, общественного питания и услуг, деятельность которых должна быть временно приостановлена. Только за последние сутки в ходе проверки было выявлено 55 нарушений.

Отметим, что с 18:00 31 марта в республике также введен режим самоизоляции для всех категорий граждан. Это значит, что теперь выходить из дома можно только, чтобы выбросить мусор, сходить в ближайший магазин или выгулять питомцев. По данным пресс-службы МВД по Удмуртии, сейчас улицы патрулируются.

– Если гражданин поясняет, что вышел из дома до магазина или аптеки, то он должен дойти и сразу вернуться домой. Если видно, что человек вышел на улицу без надобности, будет проведена беседа и будет настоятельно рекомендовано вернуться домой. Составлять протокол мы можем составлять только на те организации, которые не соблюдают режим карантина, – прокомментировал руководитель пресс-службы МВД России по республике Ильдар Салимуллин.

Отметим, что премьер-министр России Михаил Мишустин поручил разработать меры по ужесточению ответственности за нарушение карантина из-за коронавируса. 31 марта Госдума в третьем чтении утвердила штрафы за нарушение режима самоизоляции. Для граждан они составят от 15 до 40 тысяч рублей.

Важно!

МВД по Удмуртии призывает жителей республики проявить сознательность и дисциплинированность. Рекомендуется беречь себя и не посещать без необходимости общественные места.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Минздрав Удмуртии: новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции нет

Переболевших коронавирусом начали выписывать в Ижевске