Top.Mail.Ru
17 февраля 2022 16:48
Коронавирус

Систему ковидных QR-кодов отменяют в Удмуртии с 19 февраля

Возможно снятие и других ограничений

Лада Иванова
Лада Иванова

Власти Удмуртии приняли решение об отмене обязательных QR-кодов о вакцинации против коронавируса при посещении ряда общественных мест. Об этом сегодня, 17 февраля, в ходе конференции регионального отделения партии «Единая Россия» заявил глава республики Александр Бречалов.

«Действительно, эта новая волна (коронавируса – прим. ред.) с точки зрения числа заболевших беспрецедентная, но с точки зрения госпитализаций и тяжелых форм гораздо легче, чем осенью прошлого года. Мы вышли на так называемое «плато», но, конечно рано еще говорить, что у нас все благополучно<…>. Новый штамм рвет все шаблоны, протоколы лечения и так далее. Поэтому я попрошу председателя правительства сегодня же сформировать поручение. Там целый набор ограничений, которые в данный момент нужно пересмотреть, а некоторые просто снять. И QR-коды для посещения общественных мест, конечно, нужно отменять. С 19 февраля», – заявил глава республики.

Напомним, наличие сертификата о вакцинации стало обязательным условием при посещении массовых спортивных, культурных и просветительских мероприятий в Удмуртии с начала октября 2021 года.

За последние сутки в Удмуртии выявили почти 3 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, 14 пациентов скончались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: