Top.Mail.Ru
10 ноября 2021 07:14
Коронавирус

Глава Удмуртии Александр Бречалов предложил критикам антиковидных мер поработать вице-премьером по здравоохранению

Он обратился к ним в прямом эфире

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Во время прямого эфира в социальных сетях глава Удмуртии Александр Бречалов обратился к критикам ограничений против распространения коронавируса. Он зачитал в начале трансляции сообщение от жительницы, которая заявила, что принимаемые меры «ведут к ухудшению жизни людей».  

«Хочу вам предложение сделать. Поработать вместо Эльвиры Пинчук, потому что вы знаете, что меры неэффективны и вы знаете, как сделать лучше. Вот на полном серьезе. Давайте, неделю поработайте, попробуйте, может что-то действительно нам подскажете, мы что-то не видим. Прочитаете тысячу сообщений тех, кто за ограничения, категорически причем. Тысячу сообщений тех, кто против ограничений. <...> Прочитаете тысячу срочных сообщений из больниц, из реанимаций. И тогда примете эффективные решения, которые будут вести к улучшению жизни. Если согласны - напишите. Сделаем такой эксперимент», — обратился к жительнице глава Удмуртии. 

Напомним, в течение недели в регионе действовали нерабочие дни. Но с 8 ноября часть ограничений сняли. С 15 ноября могут открыть театры и кинотеатры. Также накануне глава Удмуртии заявил, что родители смогут провожать детей в кружки без QR-кода с 15 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Тесты ПЦР, на антитела и КТ: где все это сдать в Ижевске?

Специализированные кабинеты для вакцинации беременных и кормящих откроют в Ижевске

Вакцина «Спутник Лайт» появится в Удмуртии на следующей неделе