Top.Mail.Ru
5 ноября 2021 09:50
Коронавирус

С 15 ноября в Удмуртии могут начать работать театры и кинотеатры

Архив редакции
Архив редакции

Работа театров, кинотеатров и концертных залов в Удмуртии может возобновиться, если ситуация с заболеваемостью улучшится и темпы вакцинации останутся по-прежнему высокими. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов.

Также начнут работать детские игровые комнаты и развлекательные центры, организации дополнительного образования, спортивные организации, в том числе ДЮСШ. Посещать их можно будет только жителям с документом о вакцинации, с документом о медотводе или с результатами ПЦР-теста, полученного не ранее чем за 72 часа.

Отметим, для детей ПЦР-тесты не требуются. Но посещать занятия в учреждениях дополнительного образования, культуры и спорта дети смогут при наличии у сопровождающих их родителей документов о вакцинации, о перенесенном заболевании или результатов ПЦР-теста, полученных не ранее чем за 72 часа.

«Органы местного самоуправления имеют право вводить отдельные ограничительные меры на территории своих муниципалитетов по предложениям оперативных штабов», - подчеркнул Бречалов.

Также ранее он анонсировал открытие магазинов и кафе.

Напомним, по данным на 5 ноября коронавирусной инфекцией заразились 392 человека, 13 пациентов скончались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тесты ПЦР, на антитела и КТ: где все это сдать в Ижевске?