Top.Mail.Ru
7 ноября 2021 13:50
Коронавирус

Ослабление ограничительных мер и продление розыгрыша денег: главные новости коронавируса в Ижевске

Сводка за неделю

Амир Закиров
Амир Закиров

Эпидситуация с коронавирусом в Удмуртии остается крайне тяжелой, в связи с чем неделю назад власти пошли на новые ограничительные меры.  Подходит ли локдаун к концу и какие ковидные новости важно знать – расскажем в традиционной воскресной сводке IZHLIFE.

+ 2745

За прошедшую неделю выявили еще 2745 новых случаев коронавирусной инфекции в Удмуртии (в среднем почти по 392 в сутки). В числе заболевших 366 детей и 634 человека старше 65 лет.  Всего в Удмуртии 66,8 тыс. лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

-125

Число летальных случаев сократилось, на этой неделе 125, на прошлой 156. Всего скончались 2,9 тыс. ковид-пациентов.

Выздоровели более 3 тысяч человек. Всего получивших выписку более 54,9 тыс. человек.

Количество привитых растет

Всего вакцинировано 537 434 человека. Из них однокомпонентную вакцину Спутник Лайт получили 102 380 человек. Второй компонент получили 355 464 человек. В конце прошлой неделе число привитых всего составляло 516 606.

Выиграть деньги

Розыгрыш будет продлен до конца 2021 года. Победители двух дополнительных тиражей получат по 100 тысяч рублей.

Напомним, розыгрыш денежных призов среди вакцинированных граждан стартовал 1 сентября и должен был завершиться 1 декабря.

Локдаун подходит к концу

С 8 ноября возобновляется работа объектов розничной торговли, включая торговые центры, предприятия общественного питания (без ограничений по заполняемости), музеи и библиотеки. Но посещать их могут только жители с документом о вакцинации, с документом о медотводе или с результатами ПЦР-теста, полученного не ранее чем за 72 часа. 

Работа кинотеатров с 15 ноября

Работа театров, кинотеатров и концертных залов в Удмуртии может возобновиться, если ситуация с заболеваемостью улучшится и темпы вакцинации останутся по-прежнему высокими. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Обоняние после коронавируса: какие проблемы с запахами возникают у жителей Ижевска и что с этим делать

Как в Ижевске соблюдается масочный режим в транспорте и магазинах