Top.Mail.Ru
29 октября 2021 23:03
Коронавирус

Магазины и предприятия общепита закроют в Удмуртии до 7 ноября

Стоматологии будут оказывать только экстренную помощь

Амир Закиров
Амир Закиров

В Удмуртии вводят новые ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» глава региона Александр Бречалов. 

«По предписанию управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике их следует усилить в регионе уже с завтрашнего дня. Но мы прекрасно понимаем, что всем нужно время, чтобы скорректировать планы, поэтому мы приняли решение о введении дополнительных мер с понедельника», — прокомментировал глава Удмуртии.

С 1 по 7 ноября включительно перестанут работать все магазины, кроме аптек и точек, где продают товары первой необходимости. Остальные предприятия смогут заниматься только доставкой товаров. 

Рестораны, кафе и столовые тоже закроются. Купить еду можно будет только на вынос или с доставкой. 

Массовые и культурные мероприятия отменяются, перестанут функционировать детские игровые комнаты, бани, сауны, развлекательные центры. 

Закроются стоматологии. Пациенты смогут получить только экстренную помощь.

Напомним, 30 октября — 7 ноября в Удмуртии нерабочие дни. Их объявили из-за сложной обстановки с ковидом. Ранее власти уже ввели ограничения, например, дистанционное обучение в школах. Граждан старше 60 лет обязали соблюдать самоизоляцию

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Нерабочие дни в Удмуртии: кому нужно будет оставаться на самоизоляции и кто обязан выходить на работу?

Где поставить прививку от коронавируса в Ижевске и как будут функционировать больницы в нерабочие дни 

11 фото из пунктов вакцинации против коронавируса в Ижевске