Top.Mail.Ru
7 октября 2021 11:23
Коронавирус

Кинотеатры закроют в Удмуртии с 11 октября

Ночные бары запрещены уже с четверга

Эдуард Карипов (архив)
Эдуард Карипов (архив)

На сайте главы и правительства Удмуртии опубликовали изменения в распоряжение «О введении режима повышенной готовности», которое регулирует введение и отмену коронавирусных ограничительных мер. Согласно этому документу анонсированные на этой неделе запреты вступят в силу уже сегодня, 7 октября.

Так, с четверга в республике запрещается ночная работа (с 23:00 до 7:00) ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и других предприятий общественного питания, за исключением работы на вынос и доставки.

А вот с 11 октября запрет коснется целого ряда развлекательных заведений. Так, к анонсированных ранее детским игровым комнатам добавили еще и кинотеатры.

«С 11 октября 2021 года до особого распоряжения <запретить> деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских игровых зон и танцевальных площадок в предприятиях общественного питания, торгово-офисных центрах, а также объектов массового отдыха, развлекательных и досуговых заведений, в которых оказываются аналогичные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина», - говорится в тексте документа.

Кроме того, с понедельника приостанавливается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.

Напомним, ранее сообщалось, что новые ограничения связаны с ростом заболеваемости коронавирусом в республике. В конце сентября было объявлено, что для посещения заведений общепита, культурных, спортивных и выставочных мероприятий жителям теперь потребуется предъявлять сертификаты о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение последних 72 часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: