Top.Mail.Ru
4 октября 2021 15:49
Коронавирус

Роспотребнадзор: массовые мероприятия отменены по всей страны

Все из-за роста заболеваемости коронавирусом

Амир Закиров
Амир Закиров

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в связи с пандемией коронавируса по всей России отменены все массовые мероприятия, сообщает «Реальное время».

«Сегодня количество субъектов, где можно проводить мероприятия с количеством участников более 3 тысяч человек — у нас такого субъекта нет ни одного. От тысячи до 3 тысяч — всего в двух субъектах. Это особенности эпидпроцесса, хочу еще раз обратить внимание, что такие мероприятия сегодня не проводятся и оснований для их проведения нет, кроме тех случаев, когда они организуются как мероприятия, свободные от ковидной инфекции», — заявила она.

По словам Поповой, заболеваемость коронавирусом в РФ выросла в 67 регионах, а заболеваемость среди пожилых людей растет в 21 из 24 регионов России, в которых для них были сняты ограничения.

Продолжение: в Роспотребнадзоре пояснили, что дополнительных ограничений не вводилось, а главы регионов сами принимают решение о возможности проведения массовых мероприятий.

Напомним, в Удмуртии уже почти неделю регулярно обновляются рекорды по заболеваемости коронавирусом и смертности среди ковид-пациентов. Так, за последние сутки в республике подтвердили 276 новых случаев заражения и 27 летальных случаев.

С 5 октября в нашей республике вводятся новые ограничения на посещение спортивных, культурных, выставочных и просветительских мероприятий. Их смогут посетить жители с сертификатом о вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом, сделанным в течение последних 3 суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: