Top.Mail.Ru
17 сентября 2021 07:02
ЖКХ

Пост полиции открыли на Центральной площади в Ижевске

Мероприятие прошло 16 сентября

пресс-служба МВД по Удмуртии
пресс-служба МВД по Удмуртии

На Центральной площади Ижевска 16 сентября торжественно открыли новый пост полиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. 

Александр Храмцовский, начальник Управления МВД России по г. Ижевску полковник полиции, отметил, что это поможет оперативно пресекать противоправные деяния и административные правонарушения. Глава Ижевска Олег Бекмеметьев на открытии тоже отметил, что новый пост поможет горожанам чувствовать себя безопаснее. 

«Хочу обратиться со словами благодарности в ваш адрес, прежде всего потому, что благодаря вашему труду, порой сопряженному с рисками, мы – горожане, чувствуем себя комфортно и безопасно. Площадь действительно стала центром притяжения широких масс горожан, бывают моменты, когда ваше участие для наведения порядка просто необходимо», — сказал глава Ижевска. 

Напомним, в 2019 году Центральную площадь обновили. После этого привычный пункт полиции, который раньше находился рядом с фонтаном, исчез. 

Реконструкция растянулась на несколько лет. В этом году ремонтируют участок эспланады. Мы рассказывали, что там появится. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Свыше 23 тыс. жителей Удмуртии заболели ОРВИ

Национальную библиотеку Удмуртии открыли в Ижевске после реконструкции

Поезда из Ижевска до Увы и Чура прекратят движение