Top.Mail.Ru
11 февраля 2022 16:00
Афиша

5 мест в Ижевске, где можно поужинать в День святого Валентина

Места с интересной кухней и красивым интерьером

фото domkompozitorov.com
фото domkompozitorov.com

Купидон дышит в затылок? Совсем скоро День всех влюбленных, а вам нужно выбраться со своей зазнобой на праздничный ужин? Кажется, вы были во всех приличных ресторанах города, и теперь ломаете голову, где насладиться вкусной едой в красивой обстановке? IZHLIFE составил для вас топ-5 мест, где провести 14 февраля со второй половинкой или на свидании с самим с собой.

За удмуртской кухней

Если вы соскучились по выпечке из детства или просто хотите национального колорита, отправляйтесь на ужин в ресторан «Тыр корка» («сытный дом»), который находится в этнокомплексе «Бобровая долина».

Здесь вы сможете отужинать блюдами местной кухни по старинным рецептам удмуртов. Попробуйте мясо кабана с томленым картофелем и маслом белых грибов, наваристые похлебки, пирог с красной и черной рябиной, старинный русский напиток – медовый сбитень с корнем хрена. И конечно, кокроки, табани и перепечи с различными начинками. 

Так как ресторан находится на территории этнокомплекса, после ужина вы сможете расслабиться в бане или слепить символ любви в гончарной мастерской, а после – провести ночь в одном из гостиничных номеров, каждый из которых стилизован под разную тематику.

Где: ул. Свердлова, 4

Сайт: bobrodolina.ru

За паназиатской кухней

Если хочется добавить перчинки в отношения, гастробар BIRD (Берд) станет отличным выбором для обеда или ужина. Гастробар BIRD – это уютный ресторан в центре города с модной паназиатской кухней. Здесь вы найдете тайский рис карри с креветками, ананасы кимчи, семь видов роллов из свежих морепродуктов и традиционные супы Азии – «Том ям» и рамен. Если вы однажды попробовали пряные блюда этой кухни, то стали навсегда ее фанатом, а если еще нет, срочно исправляйте упущенное! А благодаря окнам в пол, прекрасный вид на Ижевск с высоты будет приятным бонусом.

Где: ул. Пушкинская, 173a, 7-й этаж

Сайт: instagram.com/bird.panasian/

За грузинской кухней

Блюда грузинской кухни давно стали любимыми среди наших горожан. Окунуться в атмосферу гостеприимной Грузии и отведать сочные и сытные лакомства можно в ресторане «Нино играет в домино». Начинайте с наваристого супа с курицей под названием чихиртма, на второе берите чахохбили – кусочки цыпленка, томленные в томатном соусе со специями, на десерт – солнечный торт из сыра и сладкой тыквы, а закусывайте все огромного размера хачапури. Их, кстати, здесь девять разных видов. Кроме того, не упустите шанс попробовать различные домашние соленья и сыры, хинкали и блюда, которые готовятся прямо на углях. Кухня открытая, так что в ресторане витает чудный запах выпечки, мяса и специй. Из напитков обязательно нужно попробовать грузинские лимонады.

Где:  ул. Карла Маркса, 438

Сайт: welcome-group.ru/restaurants/nino-igraet-v-domino/

Насладиться живой музыкой

Если хочется окунуться в историческую атмосферу, послушать музыку и попробовать редкие напитки, вам в «Дом композиторов». Заведение позиционирует себя как главное музыкальный заведение Ижевска. И это неспроста. В центре зала стоит фортепиано, носящее название «Ижевск».
Если поговорка, «красиво жить не запретишь» – про вас, берите тарелку с морепродуктами и тапасы. Отдельного внимания, конечно, заслуживает карта с напитками. Вы точно найдете то, что придется придется по вкусу. И интерьер здесь, правда, безумно уютный.

Где: ул. Ленина, 15

Сайт: http://domkompozitorov.com/

На десерт

После ужина зайдите в авторскую кондитерскую «ЦЕХ» и захватите с собой несколько уникальных десертов. Хотя в кондитерскую можно забежать и с утра, чтобы порадовать любимого человека сюрпризом к завтраку.

Кроме классических сладостей, круассанов и выпечки, вы найдете там уникальный торт – «Кубик Рубика», где каждый из кубиков имеет свой неповторимый вкус. 

К 14 февраля кондитерская разработала тематическую линейку десертов. Здесь вам и пирожное в виде вязаного сердца, и милые пироженки с надписью LOVE (Лав), и торты в форме сердца. Это отличный маленький подарок для вашего любимого человека.

Где: Ленина, 152

Лихвинцева, 50

Пушкинская, 277

Сайт: https://tseh18.ru/  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Одна из первых женщин-химиков России Вера Богдановская погибла во время опытов в Ижевске

Филипп Киркоров анонсировал запуск производства сухариков в Удмуртии

«Я знаю тысячи рецептов приготовления коктейлей»: ижевский бармен делится секретами своей работы

День пельменя в Ижевске: афиша на 12 февраля 2022 года