Top.Mail.Ru
4 марта 2020 16:16
Строительство

Фонтан демонтируют в Летнем саду Ижевска

Работы планируют завершить к середине апреля

Архив редакции
Архив редакции

В Летнем саду им. Горького в Ижевске демонтируют злополучный фонтан, одна из конструкций которого в октябре 2018 года придавила 15-летнего школьника.

– Восстанавливать мы его не хотим, во-первых, по моральным соображениям. Во-вторых, по техническим причинам. Мы не хотим, чтобы трагедия повторялась, поэтому ремонтировать не будем. Да и если смотреть конструкцию фонтана, то упавшую часть менять не получится, фонтан нужно покупать новый, – прокомментировал IZHLIFE генеральный директор АО «Парки Ижевска» Сергей Буторин.

По его словам, работы планируют завершить к началу сезона – середине апреля. Кстати, для горожан готовят несколько сюрпризов, но пока подробности в «Парках» не разглашают.

Напомним, что трагический инцидент произошел вечером 31 октября 2018 года. Группа подростков начала прыгать на фонтан, закрытый тентовым чехлом, и скатываться с него. В итоге конструкция не выдержала, верхние чаши фонтана обрушились на 15-летнего школьника. От полученных травм он скончался.

На днях суд вынес приговор 61-летнему главному инженеру Летнего сада, проходившему по этому делу обвиняемым. Мужчина признан виновным по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» и приговорен к году ограничения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: