Top.Mail.Ru
9 февраля 2020 11:19
Строительство

Жители Ижевска могут обустроить сквер Дружбы на пустыре в центре города

С проектом заявились на конкурс инициативного бюджетирования

Во дворе домов №232, 234, 236 по улице Пушкинской и дома №295 по улице Коммунаров может появиться сквер Дружбы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Пустырь собираются обустроить в рамках второго республиканского конкурса по инициативному бюджетированию.

Детей в нашей округе очень много, рядом расположены две школы – №28 и №67 – и детский сад. Мы живем в центре города, а рядом с домом уже много лет – пустырь. Хотелось бы привести в порядок пустующую территорию, чтобы приятно было пройти через дворы, а также провести время тем, кто здесь живет
Ольга Загребина, местная жительница

В планах у инициативной группы – сделать детскую и спортивные площадки, разбить газоны, поставить скамейки и светильники, обустроить пешеходные дорожки. По предварительной оценке, это обойдется в 1,3 млн рублей. Жители четырех домов готовы вложить 25% от общей стоимости проекта, а также найти спонсоров.

Напомним, что второй конкурс по инициативному бюджетированию стартовал в июле 2019 года. Ижевчане в рамках его представят 29 проектов. На одну заявку может быть получена субсидия в размере не более 1 млн рублей из республиканского бюджета, 15% от стоимости проекта профинансирует городской бюджет. Реализовать свои проекты жители смогут до конца 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: