Top.Mail.Ru
13 января 2020 06:28
Строительство

29 проектов представят ижевчане на конкурс инициативного бюджетирования

В прошлом году проектов было 8

На республиканский конкурс «Наша инициатива – 2020» от Ижевска будет представлено 29 проектов. Об этом сообщает администрация Ижевска. Отметим, в прошлом году ижевчане представили всего 8 проектов.

Многие представленные проекты связаны с обустройством спортивных и детских площадок во дворах, ремонтом помещений образовательных учреждений, а также с благоустройством территорий и улучшением спортивной инфраструктуры.

К подготовке проектов жители отнеслись со всей серьезностью:

– В августе начались предварительные встречи горожан, на которых были определены, какие проблемы можно решить с помощью инициативного бюджетирования. Осенью прошли итоговые собрания и началась подготовка конкурсной документации для подачи в информационную систему проекта, – сообщает пресс-служба Ижевска.

Большее количество проектов представили Ленинский и Октябрьский районы, оттуда поступило по 8 заявок, еще по 5 – с Первомайского и Устиновского. Жители Индустриального района представят на конкурс 3 проекта.

Прием документов открылся в январе и будет происходить в течение месяца, а уже в конце февраля конкурсная комиссия определит победителей.

Планируется, что в 2020 году на реализацию проектов будет выделено 150 млн рублей. Отметим, на одну заявку может быть получена субсидия в размере не более 1 млн рублей из республиканского бюджета, 15% от стоимости проекта профинансирует городской бюджет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: